2.115. 1) x +7x+10=0; 4) x2+5 x = -8; 2) X-29 x +30=0; 5) 2x + x = 1; 3) 2-11x +30=0; 6)

2.x2-5xl-7=0. пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

Объяснение:

1)8x+10=0 2) -28x+30=0 5) 3x-1=0

8x=-10 -28x=-30 3x=1

x=-10/8 x=-30/(-28) x=1/3

x=-5/4=-1 1/4 x=15/14=1 1/14

3)2-11x+30=0 4) 2x+5x+8=0

-11x+32=0 7x+8=0

-11x=-32 7x=-8

x=-32/(-11) x=-8/7

x=2 10/11 x=-1 1/7