Обчислити значення виразу: (2^-0,7)^3*2^-0,9 а) 1/8 б) -8 в) 2 г) -6


Ответы на вопрос

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.

\displaystyle (2^-^0^,^7)^3*2^-^0^,^9=2^-^2^,^1*2^-^0^,^9=2^-^3=\frac{1}{2^3}=\frac{1}{8}