(5 + 4x)(11 - 2x) - 5 = (x - 3)(- 8x - 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.

Ответ:

55-10х-44х-8х²-5=-8х²-10х+24х+30

-10х-44х-8х²+8х²+10х-24х=30-55+5

-70х=-20

-х=-20÷(-70)

-х=2/7

х=-2/7

Отвечает Полидорова Дарья.

Ответ:

-1

Объяснение

перемножаем скобки 55-10x+44x-8x^2-5=-8x^2-10x+24x+30

переносим всё в левую часть и меняем знаки 55-10x+44x-8x^2+8x^2+10x-24x+30=0

Сокращаем и получаем:20+20x=0

20x=-20

x=-1