Сколько корней имеет квадратный трёхчлен 3x²+2x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

2 кореня

Объяснение:

3x²+2x-2=0

d =  {b}^{2}  - 4ac

d =  {2}^{2}  - 4 \times 3 \times ( - 2) = 4 + 24 = 26

26 > 0

Если дискриминант больше 0, то уравнение имеет два кореня. В нашому случае он больше нуля. Тогда, два кореня.