чему равен периметр треугольника, если одна сторона которого равна a см,вторая на 5 см больше,а

третья на 3 см меньше первой​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундуков Ильфат.

Ответ:

P=a+(5+a)+(a-3)\\P=a+5+a+a-3\\P=3a+2

Объяснение: