При яких значеннях b і c точка B(-1;-3) є вершиною параболи y=x2+bx+c?


Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.

Ответ:

b=12 c=20.

Объяснение:

y=2x²+bx+c

y'=(2x²+bx+c)'=4x+b=0 ⇒

4*(-3)+b=0

-12+b=0

b=12.

2=2*(-3)²+12*(-3)+c

2=2*9-36+c

2=18-36+c

2=-18+c

c=20.