Определите, сколько корней имеет каждое уравнение, и найдите корни, если они существуют. Решение

отправить учителю на WhatsApp х²-3х+2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.

\displaystyle x^2-3x+2=0\\x^2-x-2x+2=0\\x(x-1)-2(x-1)=0\\(x-1)(x-2)=0\\x-1=0,x-2=0\\x_1=1,x_2=2