Решите Бином Ньютона (x+4)⁷(3-4x)⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

(x+4)^7=x^7+7x^6\cdot 4+21x^5\cdot 4^2+35x^4\cdot 4^3+35x^3\cdot 4^4+21x^2\cdot 4^5+7x\cdot 4^6+4^7=\\\\=x^7+28x^6+336x^5+2240x^4+8960x^3+21504x^2+28672x+16384

(3-4x)^6=3^6-6\cdot 3^5\cdot 4x+15\cdot 3^4\cdot (4x)^2-20\cdot 3^3\cdot (4x)^3+15\cdot 3^2\cdot (4x)^4-\\\\-6\cdot 3\cdot (4x)^5+(4x)^6=\\\\=729-5832x+19440x^2-34560x^3+34560x^4-18432x^5+4096x^6