Упростите выражение 4(7x-2)-3(5+4x) 1) 30х+7 2) 16х-23 3)16х+23 4) 40х-23​


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Сергей.

\displaystyle 4(7x-2)-3(5+4x)=28x-8-15-12x=16x-23