Найдите заряд, создающий электрическое поле с напряженностью 9*10⁵ Н/Кл на расстоянии 3 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Дано:  

E=9*10⁵Н/Кл  

k=9*10^9  

r=3*10^-2 м  

Решение:  

E=kq/r^2  

q=Er^2/k  

q=9*10⁵ * (3*10^-2)^2/9*10^9=9**10^-8 (Кл)