2х-y=18 |×2 3x+2y=36 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ: x=1+2/7

y=-30-6/7

Объяснение:

домножаем верхнюю строку на 2

выходит 4x-2y=36

4x-2y=36

3x+2y=36 добавим 2 строки вместе получиться 7x=72

x=1+2/7 подставляем в выражение и выходит 4(1+2/7)-2y=36

5+1/7-36=2y

y=-30-6/7