Решите уравнение х²-8|х|-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Людмила.

Ответ: х=9; х=-9

Объяснение:

х²-8|х|-9=0​

а) х≥0; х²-8х-9=0​; х=4±√(16+9)=4±5, х=-1; ∅ т.к.  х≥0; х=

б) x<0; х²+8х-9=0​, по Виету х=1; ∅, т.к.x<0;   х=-9