Знайдіть суму та різницю многочленів: 1) n - 3 i n + 5; 2) x²-3x+7 i x²-4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

Ответ:

1)

2n+2=2(n+1)

-3-5=-8

2)

2x²-3x+3

-3x+11

Объяснение:

1)

n-3+n+5=2n+2=2(n+1)

n-3-(n+5)= n-3-n-5=-3-5=-8

2)

x²-3x+7+x²-4=2x²-3x+3

x²-3x+7-(x²-4)=x²-3x+7-x²+4=-3x+7+4=-3x+11

Отвечает Сай Екатерина.

Ответ:вот

Объяснение: