(4x+1)(8-3x)-4x=x²+25x+8 верное ли тождество​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

(4x+1)(8-3x)-4x=x²+25x+8 верное ли тождество​?

Преобразовать левую часть выражения, если она в итоге будет равна правой, то тождество верное, и наоборот.

(4x + 1) * (8 - 3x) - 4x =

= 32х - 12х² + 8 - 3х - 4х =

= -12х² + 25х + 8;

-12х² + 25х + 8 ≠ x² + 25x + 8, не тождество.