Найдите значение параметра a, при котором число 4 является решением уравнения ax-7=29-2ax​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.

ax - 7 = 29 - 2ax,

x = 4

4a - 7 = 29 - 2a·4,

4a + 8a = 29 + 7

12a = 36

a = 36/12 = 3.

2 0