8. Розв'яжіть рівняння: (х+3)(x+7) - (х+4)²=0 помогите срочно пожалуйста ((​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

(x+3)(x+7)-(x+4)^2=0\\\\x^2+7x+3x+21-(x^2+2\cdot4x+4^2)=0\\\\x^2+10x+21-x^2-8x-16=0\\\\2x+5=0\\\\2x=-5\\\\x=-\dfrac{5}{2}\\\\x=-2,5