Решите уравнение |3х^2+7х|-6=0 Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

1) Переносим -6 в правую часть: |3х^2+7х|=6

2) Представить уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений: 3х^2+7х=6

3х^2+7х=-6. 3) Решаем уравнение: 3х^2+7х=6

х=-3; х=2/3; 3х^2+7х=-6- х=-3; х=2/3 Х не належить R

x=-3; x=2/3; x1=-3; x2=2/3