№3. Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0; -5) и параллелен графику

функции у=-4х.

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.

\boxed{y = kx + b}\\\\y=-4x\\\\A(0;\: -5)\\\\x = 0\\\\y = -5\\\\k = -4\\\\-5 = -4*0 + b\\\\ b=-5\\\\\Rightarrow \boxed{\bf y=-4x-5}