Найдите число арифметический квадратный корень из которого равен: а) 3 б)10 в)0 г) 0,8 д) 1/4 е)0,1

ж 1 1/3 з)1,1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумамурад Назым.

Объяснение:

Это 9; √9=3

0, т.к. √0=0

0.64, т.к. √0.64=0.8

1/16, т.к. √(1/16)=1/4

0.01, т.к. √0.01=0.1

1 7/9=16/9, т.к. √(16/9)=4/3= 1 1/3

1.21, т.к. √1.21=1.1