ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Упростите выражения 1) -7n^3 c * 4n^5 c^4 2) (-5x^4 y^2 )^4 3) 8m^5 n^3 *

(0,5 m^3 n)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

\displaystyle 1)-7n^3c*4n^5c^4=-28n^3^+^5c^1*c^4=-28n^8c^1^+^4=-28n^8c^5=-25c^5n^8\\\\2)(-5x^4y^2)^4=(-5)^4*(x^4)^4(y^2)^4\\\\3)8m^5n^3(0,5m^3n)^3=2^3m^5n^3*0,5^3*m^9n^3=2^3m^5n^3*2^-^3m^9n^3=m^1^4n^6