0,5y2+35,5y-546=0 найти дискриминант и корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.

Ответ:

Ответ на фото во вложении


Отвечает Петросян Асмик.

Ответ:

формулы:Д=b2-4ac; x1=-b+\|Д/2а; x2=-b-\|Д/2а

Д=168,25

x1=-48,8

x2=22,6

Объяснение:

0,5y+35,5y-546=0Д=b(в квадрате)-4ac= 35,5(в квадрате)-4*0,5*546=1260,25-1092=168,25

x1=-35,5+\|168,25/2*0,5=-35,5+12,9/1=-48,4

x2=-35,5-\|168,25/2*0,5=35,5-12,9/1=22,6