Розв'яжіть рівняння y²-8y²-y+8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

y^2-8y^2-y+8=0;\\
-7y^2-y+8=0;\\
7y^2+y-8=0;\\
D=1^2-4*7*(-8)=1+224=225=15^2;\\
y_1=\frac{-1-15}{14} =\frac{-16}{14} =-\frac{8}{7} ;\\
y_2=\frac{-1+15}{14} =14:14=1.

Отвечает Мудрых Георгий.

Ответ:

y²-8y²-y+8=0​

-7y²-y+8=0

y1=-1 1/7 (одна целая, одна седьмая)

y2=1

Объяснение: