Найдите р(а), если р(а-7)=4а+7


Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Эдуард.

Ответ:

p(a) = 4a + 35

Объяснение:

Пусть a-7=t\Leftrightarrow a=t+7. Тогда p(t)=4(t+7)+7=4t+35. Следовательно, p(a)=4a+35