Известно, что квадрат суммы выражений 2s и 5 на 40 меньше квадрата их разности. Найди значение s.


Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Максим.

Ответ:

 {(2s + 5)}^{2}   =  {(2s - 5)}^{2}  - 40 \\ 4 {s}^{2}  + 20s + 25 = 4 {s}^{2}  - 20s + 25 - 40 \\ 40s =  - 40 \\ s =  - 1