Подайте у вигляді добутку вираз: b^10-25b^8-40b^4-16


Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.

Объяснение:

Представить в виде произведения b ^ {10}-25b ^ 8-40b ^ 4-16b10−25b 8−40b 4−16 .

Используем формулы

1) a^2+2ab+b^2=(a+b)

^2a +2ab+b2=(a+b) 2

2)a^2-b^2=(a-b)(a+b)

a2−b 2=(a−b)(a+b)

Решение:

b ^{ 10}-25b ^ 8-40b ^4-16=b10−25b8−40b4

−16=b ^{ 10}-(25b ^ 8+40b ^ 4+16)=b 10−(25b

8+40b 4+16)=b ^{ 10}-(5b ^ 4+4)^2=b10−(5b4+4)