Найди корни уравнения -13,3(x-4,3)(x-37)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

-13,3(x-4,3)(x-37)=0\\(x-4,3)(x-37)=0:(-13,3)\\(x-4,3)(x-37)=0\\\\\left \{ {{x-4,3=0} \atop {x-37=0}} \right.=>\left \{ {{x=4,3} \atop {x=37}} \right.

*В последней строке скобка должна быть квадратная, т.е. [, т.к. это совокупность, но редактор не дает поставить ее.

Ответ:

x=4,3\\x=37.