Найти значение выражения 25^4*3^7:75^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

 {25}^{4}  \times  {3}^{7}  \div  {75}^{4}  = {25}^{4}  \div {75}^{4}\times  {3}^{7}  =  (\frac{25}{75} ) ^{4}  \times  {3}^{7}  =  (\frac{1}{3} )^{4}  \times  {3}^{7}  =  \frac{ {3}^{7} }{ {3}^{4} }  =  {3}^{3}  = 27