Даю 100 баллов!!! Решите квадратные уравнения 7x^2+28=0 x^2+2x=0 6x^2-12=0 x^2-2x=0 121-x^2=0

x^2-21=0 Помогите пж, дам лучший!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

1) нет корней

2) x = 0, x = -2

3) x = \sqrt{2}, x = -\sqrt{2}

4) x = 0, x = 2

5) x = 11, x = -11

6) x = \sqrt{21}, x = -\sqrt{21}

Объяснение:

1)

7x^2+28=0

7 * (x^{2} + 4) = 0

x^{2} + 4 = 0

x^{2} = -4

Квадрат не может принимать отрицательные значения, значит уравнение не имеет корней.

2)

x^2+2x=0

х * (х + 2) = 0

x = 0       x = -2

3)

6x^2-12=0

6 * (x^{2} - 2) = 0

x^{2} - 2 = 0

x^{2} = 2

x = \sqrt{2}    x = -\sqrt{2}

4)

x^2-2x=0

x*(x - 2) = 0

x = 0       x - 2 = 0

              x = 2

5)

121-x^2=0

x^{2} = 121

x = ±\sqrt{121}

x = 11        x = -11

6)

x^2-21=0

x^{2} = 21

x = ±\sqrt{21}

x = \sqrt{21}               x = -\sqrt{21}

Отвечает Назарова Марина.

решение смотри на фото/////////////