3⅘•⅓с решением, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.

Ответ:

\frac{19}{15}

Объяснение:

3⅘ = \frac{3*5 + 4}{5} = \frac{19}{5}

\frac{19}{5} * \frac{1}{3} = \frac{19 * 1}{5 * 3} = \frac{19}{15}