ПРОСТАЯ ФИЗИКА Чему равна сила всемирного тяготения для двух тел, находящихся на расстоянии 5 мм

друг от друга? Масса первого тела равна 50кг Масса второго тела численно равна 3 грамма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

F=G*m1*m2/R²

F=6,67 * 10⁻¹¹ * 50 * 3*10⁻³ / (5 * 10⁻³)²=

(6,67 * 50 * 3 / 25) * 10⁻¹¹⁻³⁺⁶=

6,67*6 * 10⁻⁸=40,02 * 10⁻⁸=4 * 10⁻⁷=0,4 * 10⁻⁶ Н=0,4 мкН.