Найди значение выражения: (5а — 12b) - (5а + 12b) — 25а если а = 3 и b = 0,1.срочно помошитее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлипова Анастасия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найди значение выражения:

(5а — 12b) - (5а + 12b) — 25а =                       если а = 3 и b = 0,1.

= 5a - 12b - 5a - 12b - 25a =

= -25a - 24b = -25 * 3 - 24 * 0,1 =

= -75 - 2,4 = -77,4.