Представьте выражение в виде одночлена: (2x^2)^3*1/4x^2.Распишите ПОДРОБНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

(2x^2)^3 \cdot \dfrac{1}{4x^2}=  \dfrac{2^3 \cdot (x^2)^3}{4x^2}=\dfrac{8x^6}{4x^2}=2x^{6-2}=2x^4.