Представь произведение 0,00032⋅0,00032 в виде степени с основанием 0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.

0,00032⋅0,00032=

0,2^5=0,00032

0,2^5=0.00032

Тогда:

0,2^5×0,2^5=0,2^5+5=0,2^10

a^k+a^b=a^(k+b)

Отвечает Белый Тихон.

*** xᵃ · xᵇ = xᵃ⁺ᵇ ***

0,00032 = 0,2 · 0,2 · 0,2 · 0,2 · 0,2 = 0,2⁵ ⇒

⇒ 0,00032 · 0,00032 = 0,2⁵ · 0,2⁵ = 0,2⁵⁺⁵ = 0,2¹⁰.

Ответ: 0,2¹⁰.