Найти при каких значениях х f '(x) < 0 , если f(x)= 3/(5-4x)Помогите пожалуйста, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Берем производную от сложной функции F'(g(x))=F'(g)g'(x)

f'(x)=-3(5-4x)⁻²(5-4x)'=-3(5-4x)⁻²(-4)=12/(5-4x)²

f'(x)=12/(5-4x)² так как (5-4x)²>0

f'(x)>0 для всех х из области определения

Значений х при которых f'(x)<0 не существует