Решить уравнение cos(x+п/3)=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.

2)cos(x+π/3)=1/2<=>sin(π/6-x)=1/2

π/6-x=2πn+arcsin(1/2), n€Z

{π/6-x=2πn+5π/6, n€Z или

π/6-x=2πk+π/6, k€Z}

{-x=2πn+2π/3, n€Z или

-x=2πk, k€Z}

{x=-2πn-2π/3, n€Z или

x=-2πk, k€Z}