Визначте три правильні рівності. А) – 125а6b3 = (-5а2b)3; Б) 3 2 • 7 3 = 21 5; В) (а + b)8 : (а +

b)4 = ( а + b) Г) а3(а2)2 = а12 ; Д) (- 0,5)12 • 2 12 = 1; Е) 2 17 + 2 17 = 2 18;

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

Ответ:

А Д Е

Объяснение:

А) – 125а6b3 = (-5а2b)3

Д) (- 0,5)12 • 2 12 = 1

0,5^{12} *2^{12} =(0,5*2)^{12} =1^{12} =1

Е) 2 17 + 2 17 = 2 18

2*2^{17} =2^{18}

Отвечает Кіпчинець Оксана.
1) 125а^6b^3 = ( 5a^2b )^3
2) 5a^2b • ( - 0,2a^2b^4 ) = ( - a^4b^5 )
3) ( - a^4b^5 ) ^3 = ( - a^12b^15 )
Ответ ( - а^12b^15 )