На какое наименьшее число нужно умножить 20 в степени 22, чтобы получился куб натурального числа?

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

Ответ:

На 50

Объяснение:

20^22 = 4^22*5^22 = 2^44*5^22

Чтобы получить куб, обе степени должны делиться на 3.

Это будет 2^45*5^24 = (2^15*5^8)^3

Значит, надо умножить на 2*5^2 = 2*25 = 50