Все члены геометрической прогрессии положительные числа.Если S2=9 и S3=21 тогда найдите S6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

266.77

Объяснение:

q=21/9=2.33

s1=s2/q^(2-1)=3.86

s6=s1*q^(6-1)=266.77