Найти промежутки роста и убывания функции y = x^2 - 2x + 13


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

квадратичная функция - график парабола.

ветви направлены вверх(т.к. коефициент перед х² положителен) функция убывает от минус бесконечности до вершины параболы и возрастает от вершины до плюс бесконечности.

найдем вершину параболы:

х0=-b/2a = 2/2= 1

то есть, y от х убывает на промежутке (-бесконечность; 1) и возрастает (1; + бесконечность)

Отвечает Janatuly Dias.

Объяснение:

по графику можно определить , от минус безконечность до 1 убивается , и от 1 до плюс безконечность возрастаются