1) Спростити вираз: а) (3x-1)•(2x-5)б) (x-7)•(3x-5) - (5x+1)•(2x-4)в) (5x-1)•(x-4)•(x+2)2)

Розв'яжіть рівняння: (2x+6)•(7-4x)=(2-x)•(8x+1)+15помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a) 6x^2-15x-2x+5

б) 3х^2 -26x - 35 -(10x^2- 18x -4)= 3x^2 -26x-35 -10x^2 + 18x + 4=

=  -7x^2 + 8x -31

в) (5x^2 - 21x-4) * (x+2)= 5x^3 - 11x^2 - 38x - 8

2) (2x+6) * (7-4x) = (2-x)*(8x+1)+ 15

-10x-8x^2+42 = 15x - 8x^2 +2+15

42-2-15=25x

25=25x

x=1