354. Розв'яжіть графічно рівняння: 1) х² = -4x - 3; 2) х² – 3х + 5 = 0; 3) x² + 1/х = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

Объяснение:

x²+4x+3=0

D=B²-4ac= 16-4×1×3=16-12=4=2²

x1=(-b-корень из D)/2a=(-4-2)/2=-6/2=-3

x2=(-4+2)/2=-2/2=-1

2)

x²-3x+5=0

D=9-4×1×5=9-20=-11

нет решения т.к дескреминант не может быть меньше 0

3)

убираем дробь умножая на x

x³+1=0

x³=-1

x=-1