дайте пж норм ответ 3. Сторони трикутника відносяться як 2: 5:7. Знайди сторони подібного йому

трикутника з периметром 84 см.​это геометрия

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Объяснение:

Два треугольника называются подобными, если их углы соответственно равны и стороны одного треугольника пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника.

Значит у подобного треугольника стороны тоже относятся  как 2: 5:7.

2+5+7=14 частей всего

84:14= 6 см будет одна часть

6*2=12 см это первая сторона треугольника

6*5=30 см это вторая сторона треугольника

6*7=42 см это третья сторона треугольника

только с данными сторонами нельзя построить треугольник,потому что

каждая сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других  сторон . а  здесь 42 =30+12.