(125/36)^4х(2/5)^5х(3/5)^7Х-знак умножения^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.

Ответ: \frac{1}{24}

Объяснение:

(\frac{125}{36})^{4}*(\frac{2}{5})^{5}*(\frac{3}{5})^{7}\\\\  \frac{125^{4} }{36^{4} }  * \frac{32}{3125} * \frac{2187}{78125}\\\\  \frac{5^{12} }{6^{8} }*\frac{2^{5} }{5^{5} } *\frac{3^{7} }{5^{7} }     \\ \\  \frac{5^{7} }{3*2^{3} } *\frac{1}{5^{7} } \\ \\ \frac{1}{3*2^{3} } \\ \\ \frac{1}{3*8} = \frac{1}{24} \\ \\  otvet: \frac{1}{24}