Спростить выражение (х-2)(х+2)-(х-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.

Ответ:

( x-2 ) ( x+2 )  - ( x-5 )    ^ { 2  }   =x^{2} -4 - ( x-5 )    ^ { 2  } =x^{2} -4-(x^{2} -10x+25)=\\x^{2} -4-x^{2} +10x-25=-4+10x-25=10x-29

Объяснение: