Спрлстіть : 5 в степені 3,4 × 5 в степені -1,8 × 5 в степені -2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.

Ответ:

\boxed{\ a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}\ }\\\\\\5^{3,4}\cdot 5^{-1,8}\cdot 5^{-2,6}=5^{3,4-1,8-2,6}=5^{-1}=\dfrac{1}{5}=0,2