задания. Найди дискриминант квадратного уравнения 3х2 + 7х + 12 — 0, Ответ: D труто Пrgenroe)

Ответить! Список заданий Предыдущее задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.

Ответ:

3x^2+7x+12=0\\\\a=3\ ,\ b=7\ ,\ c=12\\\\D=b^2-4ac=7^2-4\cdot 3\cdot 12=49-144=-95

Дискриминант отрицательный, значит уравнение не имеет действительных корней .

Отвечает Лёликова Соня.

Объяснение:

Смотри вложение