Периметр прямоугольника 32 см.Одна из его сторон 9 см.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+b),. 32=2(a+9)

32=2a+18

2a=32-18

2a=14

a=7

S=ab,. S=9см*7см=63 см^2