1. Вычислите дискриминант квадратного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

5x^2-11x+2=0;\\a=5;~b=-11;~c=2;\\D=b^2-4ac=(-11)^2-4\cdot5\cdot2=121-40=\bf81.

Отвечает Гасай Лилия.

5x^2-11x+2=0

D=b^2-4ab

D= -11^2-4×5×2=121-40=81>0

2 корня

x=b+√D/2a

x1= 11+9/2×5=20/10=2

x2= 11-9/2×5=2/10=1/5= 0,2

Ответ:

x1= 2

x2= 0,2