Для функции y=0,5 x^2 найдите: А) значения y при x=- 2;0;3; Б) значения x, если y=8; В) y наиб и y

наим на отрезке [-4;0]

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

а) если х = -2

у = 0.5 × (-2)²

у = 0.5 × 4

у = 2

если х = 0

у = 0.5 × 0²

у = 0.5 × 0

у = 0

если х = 3

у = 0.5 × 3²

у = 0.5 × 9

у = 4.5

б) если у = 8

8 = 0.5 × х²

х² = 16

х = ± 4

в) сек, думаю