найти точку минимумаy=(18-x)e^18-xНайти наименьшее значение функции на отрезке [-2.5;0]y=4х -lп(х +

3)^4наиб.значение функции на отрезке [-7.5;0]y=ln(x+8)^3-3xнаим.значение функции на отрезке [-2,5;0]y=3x-3ln(x+3)+5

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.
Берешь производную 
y'(x) = 3*x^2 + 36*x 

Приравниваешь ее к 0. 
3*x^2 + 36*x = 0 
3*x*(x + 12) = 0 
x1 = 0 
x2 = -12 (не подходит) . 

Вычисляешь значения функции при x = 0 и на концах отрезка: 
y(-3) = x^3 + 18*x^2 + 11 = 146 
y(0) = x^3 + 18*x^2 + 11 = 11 
y(3) = x^3 + 18*x^2 + 11 = 200 

Значит наименьшее значение на отрезке [-3; 3] равно 11.